بقلم Kristijan Sekereš
Nscale في 2026: مراجعة صريحة لما يستطيع فريق صغير شراءه

Nscale سحابة GPU مقرها لندن، انفصلت في مايو 2024 عن شركة مراكز البيانات الأسترالية Arkon Energy، ومواقعها الخمسة النشطة كلها في النرويج وآيسلندا والبرتغال. ويستطيع فريق صغير أن يشتري منها شيئاً واحداً دون أن يكلّم أحداً: واجهة API متوافقة مع OpenAI للنماذج ذات الأوزان المفتوحة، مدفوعة مسبقاً بالبطاقة بدءاً من 5 دولارات (4.46 يورو). أما مثيلات GPU وKubernetes المُدار وتخزين الكائنات والملفات فتُباع بموجب عقد حجز فقط، ولا يُنشر سعر GPU في أي مكان. وبحسب إيداعها الخاص لإدراج في نيويورك، لا تزال Nscale «في طور الحصول» على ISO 27001 وSOC 2، وقد وفّر أكبر عملائها 73% من إيراداتها في 2025.
هذا المقال واحد من سلسلة تقارن 24 مزوداً سحابياً أوروبياً بـ AWS وAzure، والمقال الجامع يضعهم جنباً إلى جنب. وتحققنا من كل ما يلي في 15 و16 أكتوبر 2026 في وثائق Nscale وشروط موقعها وصفحة حالتها، وفي نموذج S-1 المؤرخ 18 سبتمبر 2026، والسجل التجاري البريطاني وتقارير المستخدمين، كلٌّ في مصدره. ولم نفتح حساباً ولم نشغّل أحمال عمل.
نظرة سريعة
| Nscale | |
|---|---|
| المقر والسيطرة | لندن. Aker ASA (النرويج) هي الشخص الوحيد المسجل ذو السيطرة الجوهرية على Nscale plc، بنسبة من 25% إلى 50% من الأسهم والأصوات. تقدمت بطلب إدراج في نيويورك؛ وغير مدرجة في 16 أكتوبر 2026 |
| المناطق ومناطق التوافر | لا قائمة مناطق عامة، ولا مناطق توافر. خمسة مواقع نشطة في 31 أغسطس 2026: ثلاثة في النرويج، وواحد في آيسلندا، وواحد في البرتغال |
| ما يستطيع فريق صغير شراءه | واجهة API للنماذج والضبط الدقيق، بالخدمة الذاتية، مدفوعة مسبقاً بدءاً من 5 دولارات (4.46 يورو) |
| حمل العمل A (إعداد للبداية) | غير مسعّر: الأجهزة الافتراضية والتخزين تتطلب عقد حجز ولا سعر عاماً لها |
| حمل العمل B (إنتاجي) | غير مسعّر، للسبب نفسه؛ ولا يوجد أيضاً PostgreSQL مُدار |
| وحدات GPU | لا سعر عاماً. GB300 NVL72 وB200 بالحجز |
| حركة البيانات الصادرة | لم يُنشر سعر |
| SLA الحوسبة | لا شيء عاماً: الأرصدة «موضحة في العقد» |
| الدعم المشمول | بريد إلكتروني فقط لعملاء الخدمة الذاتية؛ وفئتهم غير مذكورة |
| من يستطيع التسجيل | أي شخص بحساب Google وببطاقة، لواجهة API للنماذج. وكل ما عدا ذلك عبر فريق المبيعات |
ما الذي يمكنك بناؤه
«المحجوز» أدناه يعني أن الخدمة لا تُفعَّل لمؤسسة إلا بعد أن توقع عقد سحابة محجوزة مع فريق مبيعات Nscale.
| ما تحتاج إليه | Nscale | من يستطيع شراءها | AWS | Azure |
|---|---|---|---|---|
| واجهة API للنماذج | استدلال بلا خوادم متوافق مع OpenAI: محادثة وتضمينات (embeddings) وتوليد صور، يُفوتر لكل رمز | بالخدمة الذاتية | Bedrock | نماذج Azure AI Foundry |
| الضبط الدقيق | ضبط دقيق LoRA بلا خوادم، بحد أدنى 2 دولار للمهمة | بالخدمة الذاتية | نماذج Bedrock المخصصة | الضبط الدقيق في Azure AI Foundry |
| الاستدلال المخصص | نموذج على وحدات GPU محجوزة خاصة بك؛ «لا يشاركه عميل آخر» | محجوز | نقاط نهاية SageMaker | نقاط نهاية Azure ML عبر الإنترنت (online endpoints) |
| أجهزة GPU وCPU | مثيلات، افتراضية أو bare metal | محجوز | EC2 | Virtual Machines |
| عناقيد GPU | حجوزات بحسب نطاق NVLink: GB300 NVL72 (رف من 18 مضيفاً لكل وحدة)، وB200 | متعاقد عليه | EC2 Capacity Blocks | ND GB200 v6 |
| Kubernetes | NKS، لمستأجر واحد (single-tenant)، ومستوى التحكم في ثلاث نسخ على أجهزة منفصلة | محجوز | EKS | AKS |
| التخزين | Volumes، وتخزين كائنات متوافق مع S3، وتخزين ملفات NFS | محجوز | EBS وS3 وEFS | Managed Disks وBlob Storage وAzure Files |
| الشبكات | VPC ومجموعات أمان وعناوين IP عائمة وموازنات حمل TCP وUDP | محجوز | VPC وNLB | VNet وLoad Balancer |
تنتهي كل صفحة GPU في الموقع (Vera Rubin NVL72 وGB300 NVL72 وGB200 NVL72 وH200 وH100) بعبارة «احجز وحدات GPU» أو «تواصل مع المبيعات». وتقول الوثائق إن الحجوزات «حالياً GB300 NVL72 وB200»، وتتم بحسب نطاق NVLink مع عرض للطوبولوجيا؛ ويُتعاقد على Vera Rubin اعتباراً من 2027. ولم نجد L40S ولا L4 ولا A100.
الغائب كلياً: PostgreSQL وMySQL وRedis وKafka وOpenSearch المُدارة، وسجل حاويات، والدوال والحاويات بلا خوادم، وطوابير الرسائل، وDNS، وCDN، وخدمة نسخ احتياطي، وخدمة إدارة مفاتيح للعملاء، وحماية موثقة من DDoS لنقاط النهاية الخاصة بك. ولا يدعم تخزين الكائنات الوصول العام ولا CORS ولا قواعد دورة الحياة ولا النسخ المتماثل ولا SSE-C. وتحل Nscale محل مثيلات GPU وواجهات API للنماذج لدى AWS وAzure، لا محل السحابة التي حولها، ودون عقد لا يُنال إلا واجهة API للنماذج.
قائمة النماذج لا تظهر إلا بعد تسجيل الدخول. وتعلن الوثائق ترقية اعتباراً من 26 أكتوبر 2026 تُوقف بها 22 نموذجاً في موعد بين 2 و4 نوفمبر 2026، منها gpt-oss-20b و-120b وLlama 4 Scout وMixtral 8x22B، وتحل محلها GLM 5.3 وQwen3.8-27B وQwen3.8-Flash-Next: أي إشعار من 1 إلى 3 أسابيع حين قرأناها في 16 أكتوبر. وNscale مدرجة أيضاً بين مزودي الاستدلال (Inference Providers) لدى Hugging Face.
لكل خدمة مواصفة OpenAPI وأداة CLI، وبلغ مزود Terraform الإصدار 1.7.0 في 15 أكتوبر 2026 (مزود مجتمعي، بلا شارة شريك من HashiCorp). وخدمات المنصة على GitHub، وخدمة المناطق بترخيص Apache 2.0. والوثائق متأخرة: فصفحة Terraform فيها لا تزال تثبّت ~> 0.0.8، وسجل التغييرات فيها يتوقف في يناير 2026.
كم يكلف
لا تنشر Nscale قائمة أسعار: لا شيء لكل ساعة GPU ولا لكل مثيل ولا لكل جيجابايت من التخزين ولا لكل موازن حمل، لا في الموقع ولا في الوثائق. فـ nscale.com/pricing يعيد 404، وليس لدى Wayback Machine أي لقطة لأي صفحة تحته. وأسعار الرموز لواجهة API للنماذج لا تظهر إلا لمؤسسة مسجلة الدخول. تحققنا في 15 و16 أكتوبر 2026.
حملا العمل A وB، الإعدادان للبداية وللإنتاج اللذان سعّرناهما لكل مزود في هذه السلسلة، لا يمكن تسعيرهما: فأجهزتهما الافتراضية وVolumes وتخزين الكائنات وموازن الحمل وKubernetes خدمات سحابة محجوزة بلا سعر عام، ولا يوجد PostgreSQL مُدار. ويتقاضى AWS مبلغ 112.37 يورو شهرياً لحمل العمل A و1,082.61 يورو لحمل العمل B في فرانكفورت.
وحدات GPU لا سعر عاماً لها، لا عند الطلب ولا بالحجز. ويبيع AWS وحدة H100 بسعر 6.57 يورو لكل ساعة GPU ووحدة B200 بسعر 15.98 يورو في ستوكهولم. وتبدأ حصص GPU لدى AWS بصفر أيضاً، فالطلب يأتي أولاً هناك كذلك، لكن السعر عام والطلب يمر عبر Service Quotas، لا عبر عقد مبيعات.
واجهة API للنماذج تُفوتر علناً:
- رصيد مسبق الدفع بالدولار، بالبطاقة عبر Stripe، من 5 دولارات (4.46 يورو) إلى 10,000 دولار (8,922.16 يورو) لكل عملية شراء، مع إضافة الضريبة عند الدفع. «المبلغ المُودَع هو المجموع الفرعي قبل الضريبة».
- إعادة شحن تلقائية اختيارية إلى رصيد مستهدف لا يزيد على 1,000 دولار. وبدونها، يكون الرصيد الذي اشتريته هو سقف إنفاقك.
- الضبط الدقيق: «حد أدنى 2 دولار للمهمة، يُفوتر بحسب الرموز المعالجة».
- «لا تفرض Nscale حدوداً لمعدل الطلبات».
- رصيد مجاني: يقول الدليل السريع «قد يكون المستخدمون الأوائل مؤهلين لأرصدة مجانية»، وقال سجل تغييرات يوليو 2025 «كل حساب جديد لا يزال يحصل على رصيد مجاني بقيمة 5 دولارات». ولم نستطع تأكيد أنه لا يزال سارياً.
سعة GPU، بحسب S-1، تُباع أساساً عبر «عقود ملتزم بها تعمل على أساس الدفع في كل الأحوال (take-or-pay)»، بمتوسط مرجح لعمر العقد نحو 5.7 سنة. وهناك أيضاً «عناقيد عند الطلب لدعم العملاء الأصغر على أساس الدفع حسب الاستخدام»، تُفوتر شهرياً «على أساس الدولار لكل ساعة GPU» دون حد أدنى للمدة، لكن الموقع والوثائق لا يُظهران طريقاً إليها إلا عبر فريق المبيعات.
لا سعر منشوراً لحركة البيانات الصادرة ولا لعناوين IPv4 ولا للقطات ولا للدعم، ولا قائمة عامة فلا تغيرات أسعار لنتتبعها.
الاعتمادية
مناطق التوافر. لا شيء موثق. المناطق موجودة فقط بوصفها كائناً في API، يُسرد لمؤسسة مسجلة الدخول؛ ولا وثيقة تسمّي واحدة أو تربطها بمركز بيانات. وواجهة API للنماذج اسم مضيف عالمي واحد، وأي موقع يجيب عنه غير مذكور.
اتفاقية مستوى الخدمة. لا شيء عاماً. تقول صفحة الدعم «أرصدة الخدمة عند خرق اتفاقيات مستوى الخدمة (SLAs) موضحة في العقد وتمثل سبيل الانتصاف المتاح»، وتسرد صفحة المسؤولية المشتركة «اتفاقية مستوى الخدمة للتوسع التلقائي والتوافر» لواجهة API للنماذج دون نسبة. وليس لدى عميل الخدمة الذاتية ما يستشهد به. ويلتزم AWS بنسبة 99.99% لـ EC2 عبر منطقتي توافر أو أكثر و99.5% للمثيل المنفرد.
الصيانة. تعد Nscale بـ «إشعار لا يقل عن أسبوع واحد (1) قبل أي صيانة قد تسبب انقطاعاً»، لكن العمل الطارئ قد يأتي بدونه، وتذهب الإشعارات إلى صفحة في بوابة الدعم لا يستطيع فتحها إلا عملاء Private Cloud.
صفحة الحالة. تغطي status.nscale.com وحدة التحكم والبوابة والموقع والنماذج والوثائق والاستدلال. وليس فيها مكون لمثيلات GPU أو Kubernetes أو التخزين أو أي مركز بيانات. وسجل حوادثها كله مدخل واحد، «هذه حادثة تجريبية»، بتاريخ 21 أبريل 2026. ولم نجد حادثة في أي مصدر أولي خلال الأشهر الـ 24 الماضية؛ ومع صفحة الحالة هذه، فهذا غياب أدلة لا سجل نظيف. ولم نجد أيضاً بياناً عن التكرار أو عن مستوى Uptime Institute لأي موقع.
الدعم
يحصل عملاء الخدمة الذاتية على الدعم «عبر البريد الإلكتروني فقط على helpdesk@nscale.com»؛ ويحصل «عملاء Nscale Private Cloud» على بوابة دعم. وهناك ثلاث فئات. Platinum على مدار الساعة (24x7) لكل الأولويات؛ وGold على مدار الساعة (24x7) لـ P1 ومن 09:00 إلى 17:00 «بتوقيت مركز البيانات المحلي» لما عداها؛ وSilver من 09:00 إلى 17:00 لكل شيء. وهدف أول رد 15 دقيقة لـ P1 وساعة واحدة لبقية الأولويات، وتتراوح أهداف الحل من 4 ساعات لـ P1 إلى شهر واحد لـ P4. ولا تقول الصفحة أي فئة يحصل عليها عميل الخدمة الذاتية، ولا سعر منشوراً لأي فئة. ولم نجد خطاً هاتفياً ولا منتدى مجتمعياً.
فتح حساب
لواجهة API للنماذج: سجّل في console.nscale.com («يمكنك حالياً التسجيل باستخدام Google (SSO) فقط»)، وأضف رصيداً بالبطاقة، واستدعِ API في اليوم نفسه. ولا يوثَّق أي تحقق آخر من الهوية.
أما في كل ما عداها فالوثائق صريحة. مثيلات GPU: «هذه الخدمة متاحة حالياً في بيئة خدمة السحابة المحجوزة فقط.» وKubernetes «مفعّل لكل مؤسسة. وإن لم تجد Kubernetes ضمن Services في الشريط الجانبي لوحدة التحكم، فتواصل مع فريق حسابك في Nscale.» والحجوزات: «السعة متعاقد عليها وخاصة بمنطقة». أما كم يستغرق أن تصير مؤسسة سحابة محجوزة، والحد الأدنى للالتزام، فغير منشورين. والحصص الافتراضية غير منشورة أيضاً.
فلا يمكن بناء حمل العمل B في اليوم الأول، ولا في أي يوم دون عقد.
الامتثال وحماية البيانات
| الإطار | الوضع |
|---|---|
| ISO 27001 | غير حاصلة عليها. S-1: «في طور الحصول» |
| SOC 2 | غير حاصلة عليه. S-1: «في طور الحصول» |
| ISO 27017 وISO 27018 وC5 وSecNumCloud وHDS وPCI DSS | لم نجد أي ذكر |
لم نجد مركز ثقة ولا اتفاقية معالجة بيانات (DPA) عامة، مع أن صفحة المعالجين الفرعيين تشير إلى «DPA المنطبقة». وتسمّي تلك الصفحة، بتاريخ 15 سبتمبر 2026، Auth0 وVercel وNeon وUpstash وSentry وPostHog وNovu وMetronome وStripe للمصادقة واستضافة وحدة التحكم وقاعدة بيانات وحدة التحكم والمراقبة وتحليلات المنتج والإشعارات والقياس والمدفوعات. وكل واحدة منها شركة تأسست في الولايات المتحدة؛ وأين تعمل كل منها لصالح Nscale غير مذكور، و«قد تختلف مواقع المعالجة».
ولم نجد التزاماً تعاقدياً بشأن موقع البيانات لحساب بالخدمة الذاتية، ولا بياناً عن أي مركز بيانات يخدم واجهة API للنماذج. ومن بين المواقع الخمسة النشطة، البرتغال وحدها في الاتحاد الأوروبي؛ والنرويج وآيسلندا في المنطقة الاقتصادية الأوروبية.
من يتحكم فيه
الشركة الأم هي Nscale plc، رقم الشركة 16925886 في إنجلترا وويلز، مسجلة في لندن. وقد تأسست في ديسمبر 2025 باسم DSNS Holdings Limited، وأعيدت تسميتها Nscale Limited في أبريل 2026، وأعيد تسجيلها شركة عامة في 9 أكتوبر 2026. ومنذ إعادة تنظيم في مايو 2026 تقع فوق المجموعة التشغيلية وArkon Energy. ويدرج S-1 133 شركة تابعة، منها 38 في النرويج.
المالكون. يسمّي السجل البريطاني شخصاً واحداً ذا سيطرة جوهرية: Aker ASA، المدرجة في أوسلو، بنسبة «أكثر من 25% ولكن لا تتجاوز 50%» من الأسهم وحقوق التصويت منذ 4 سبتمبر 2026. وبحسب S-1، تملك TRG Holding AS أغلبية Aker ASA، وتملك The Resource Group TRG AS أغلبية TRG Holding AS، ومالكها الوحيد Kjell Inge Røkke. ويجلس Øyvind Eriksen، الرئيس التنفيذي لـ Aker، في مجلس إدارة Nscale. ويسمّي S-1 حاملين آخرين لأكثر من 5%: Sandton Capital Partners من نيويورك، وPaladin Capital التي يحوزها أمناء صندوق ائتماني في جيرسي يعد المؤسس والرئيس التنفيذي Josh Payne منشئه (settlor). وكل نسبة مئوية في ذلك الجدول خالية.
NVIDIA اشترت أسهماً ممتازة (preferred shares) بنحو 400 مليون دولار في أكتوبر 2025، ومن المقرر أن تُغلق في نحو 16 نوفمبر 2026 عملية بيع أسهم أخرى إليها بقيمة 1.0 مليار دولار. وتتحول ضماناتها (warrants) وتلك الصفقة إلى أسهم بلا حق تصويت ستكون NVIDIA «الحامل الوحيد» لها؛ ويصبح كل منها سهماً بحق تصويت حين تُخطر NVIDIA بالحصول على موافقة مكافحة الاحتكار الأمريكية بموجب قانون Hart-Scott-Rodino. وبعد الطرح، يحمل كل سهم عادي صوتاً واحداً.
الإدراج. تقدمت Nscale بطلب إدراج في بورصة نيويورك تحت الرمز «NSCL». ولم يظهر عدد الأسهم ولا نطاق السعر ولا إيداع معدّل حتى 16 أكتوبر 2026.
الكيان المتعاقد. شروط الموقع اتفاقية مع Nscale AS في النرويج. ولم نجد بند قانون واجب التطبيق ولا شروطاً عامة منفصلة لخدمة السحابة.
البنية التحتية. تملك Nscale وحدات GPU الخاصة بها وتشغّلها. أربعة من المواقع الخمسة النشطة استضافة مشتركة (colocation) («مواقع طرف ثالث نستأجر فيها السعة»)، منها Start Campus في سينش بالبرتغال وVerne في كيفلافيك بآيسلندا؛ والخامس، في النرويج، ملكها.
العملاء والعقود والمال
التركز. شكّل أكبر عميل 93% من الإيرادات في 2024 (عقد انتهى في ديسمبر من ذلك العام)، و73% في 2025، و52% في النصف الأول من 2026. ولا يسمّي S-1 عميل 2025.
العقود، كما يذكرها S-1. بيانات عمل (statements of work) مع Microsoft بقيمة «تصل إلى نحو 43.8 مليار دولار حتى ديسمبر 2033». وأربع اتفاقيات مع Anthropic بقيمة تصل إلى نحو 44.6 مليار دولار في مجمّع Monarch في وست فرجينيا، التي «لم نحصل على التزامات ملزمة لأي من التمويلات المطلوبة» لها؛ و«كل هذه التمويلات لا تزال قيد الإنجاز». وFigure AI، حتى 100,000 وحدة GPU من Vera Rubin اعتباراً من النصف الثاني من 2027. وNVIDIA، بـ 1.2 مليار دولار من العناقيد المحجوزة.
ما يتبقى للآخرين. وبكلمات الشركة، «كثير من عقودنا تتضمن حق الرفض الأول يمنح عملاءنا الحق في الأولوية لتأمين سعة حوسبة إضافية»، والاستخدام عند الطلب موجود «لتحقيق دخل من السعة الإضافية غير المخصصة للعقود الملتزم بها». وتسمّي إعلانات Nscale شركة Microsoft عميلاً في نارفيك بالنرويج وسينش بالبرتغال ولوتون بالمملكة المتحدة.
السعة. في 31 أغسطس 2026: خمسة مواقع نشطة واثنا عشر موقعاً متعاقداً عليها، بإجمالي 1.37 GW، ونحو 25,000 وحدة GPU نشطة. ومجموع المواقع النشطة 81 MW من طاقة IT؛ و770 MW من الـ 1.37 GW في الولايات المتحدة (حسابنا من جدول S-1). وتصف Nscale الطاقة في مواقعها النرويجية والآيسلندية بأنها متجددة، وسينش بأنه «يعمل بالطاقة المتجددة بالكامل مع تبريد بمياه البحر».
المال. بلغت الإيرادات 33.0 مليون دولار في 2025 و140.6 مليون دولار في النصف الأول من 2026. وبلغت الخسارة الصافية في ذلك النصف 1,020.1 مليون دولار، وتجاوزت تكلفة الإيرادات (189.6 مليون دولار) الإيرادات.
المغادرة
واجهة API للنماذج أسهل ما يمكن تركه: نقطة نهاية واحدة متوافقة مع OpenAI تخدم نماذج بأوزان مفتوحة يخدمها مزودون آخرون أيضاً. ولم نجد هل يُرد الرصيد غير المستخدم.
للعملاء المحجوزين، تخزين الكائنات متوافق مع S3 مع الثغرات المذكورة أعلاه، وبسعر غير منشور لحركة البيانات الصادرة. وعناقيد NKS تعمل مع kubectl وhelm القياسيين، لكننا لم نجد سجل مطابقة CNCF، وعمليات الترقية «لا يمكن التراجع عنها». وللمثيلات لقطات وصور خام (raw images)؛ ولم نجد خدمة تصدير.
العقد هو الارتباط. فالسعة الملتزم بها على أساس الدفع في كل الأحوال؛ ويقول S-1 إن اتفاقيات عميل 2025 المحوري «لا يجوز إنهاؤها للملاءمة خلال مدة الخدمة السارية دون مسؤولية». ويستطيع عملاء الطلب «إنهاء عقودهم أو خفض استخدام خدماتنا بإشعار محدود». ومع غياب شروط سحابة عامة، لم نستطع البحث عن بند تبديل بموجب قانون البيانات الأوروبي.
ما يقوله المستخدمون
لم نجد أي تقرير مستقل ممن استخدم واجهة API للنماذج أو وحدات GPU لدى Nscale: فعمليات البحث في Hacker News تعيد في معظمها NuScale، شركة المفاعلات، واثنان من منشورات r/LocalLLaMA الثلاثة هما معايير من Nscale نفسها. وقد نشرت جهتان إعلاميتان عن الوصول والتسليم، وتؤيد وثائق Nscale نفسها الأمرين جزئياً.
مختبر مستقل لم يستطع الحصول على وحدات GPU. صنّفت مراجعة ClusterMAX 2.0 من SemiAnalysis في 6 نوفمبر 2025 Nscale في مستوى «غير متاح»، لأنها «لم تتمكن من الوصول إلى أي وحدات GPU على منصة NScale، لا مباشرة ولا عبر شركاء معلنين علناً مثل Lightning.ai» (المراجعة). وهذا يوافق الوثائق (وحدات GPU في السحابة المحجوزة فقط) وS-1 الذي يصف الطلب بأنه «ليس حالياً مكوناً جوهرياً». ولا يزال تصنيف SemiAnalysis الكامل التالي، ClusterMAX 3.0 في 23 سبتمبر 2026، يضع Nscale في مستواه «غير متاح»، بين مزودين «لم يُختبروا بعد».
السعة في المملكة المتحدة تأخرت عن الإعلانات. ذكرت The Guardian في 9 مارس 2026 أن موقع لوتون «كان لا يزال يُستخدم ساحة للسقالات» في فبراير 2026، وأن حكومة المملكة المتحدة وصفت استثمار Nscale البالغ 2.5 مليار دولار في المملكة المتحدة بأنه «ليس عقداً رسمياً، بل نية للالتزام برأس المال» (المقال). وتورد حاشية بتاريخ 23 مارس 2026 رد Nscale: إنها «اشترت الموقع ... في سبتمبر 2025» وتهدف إلى «تسليم مركز البيانات في 2027». ولا يُظهر S-1 أي موقع نشط في المملكة المتحدة في 31 أغسطس 2026. وتكرر تعليقات Hacker News نقاط The Guardian (47311217، و47312516، و47705208، من مارس إلى أبريل 2026) وليست مستقلة عنها.
لمن يناسب، ومن الأفضل له أن يبحث في مكان آخر
تناسب Nscale الفرق التي تريد واجهة API متوافقة مع OpenAI للنماذج ذات الأوزان المفتوحة من شركة مقرها في أوروبا، وتقبل معالجين فرعيين تأسسوا في الولايات المتحدة خلف وحدة التحكم، وتريد أن تبدأ بـ 5 دولارات ودون حدود للمعدل. وتناسب أيضاً المؤسسات التي تستطيع توقيع عقود حجز لعدة أشهر أو عدة سنوات لرفوف GB300 أو B200 في النرويج أو آيسلندا أو البرتغال وتريد مورداً تُنشر ماليته في إيداع لدى SEC.
ابحث في مكان آخر إن كنت تحتاج إلى جهاز GPU بالساعة دون محادثة مع المبيعات، أو إلى سعر منشور، أو ISO 27001 أو SOC 2 أو اتفاقية SLA تعاقدية قبل أن توقع، أو إلى سحابة عامة حول وحدات GPU (قواعد بيانات وسجلات وطوابير وDNS وCDN). وابحث في مكان آخر أيضاً إن كنت تريد تقارير من عملاء آخرين أولاً: فلا يكاد يوجد منها شيء.
المصادر
تحققنا منها في 15 و16 أكتوبر 2026.
الأسعار والفوترة
- Credit وQuickstart
- Serverless models ونقطة نهاية النماذج (401 دون مفتاح)
- Rate Limits
- Wayback Machine، لا لقطة لـ nscale.com/pricing
- صفحات AI services، وinfrastructure services، وGPU nodes، وH100
- أرقام AWS: خط الأساس لـ AWS وAzure في هذه السلسلة، محوّلة بسعر الصرف المرجعي للبنك المركزي الأوروبي في 15 أكتوبر 2026
الشروط واتفاقية SLA
- Service Level Objectives
- Shared Responsibility Model
- How to Contact Support
- شروط الموقع
- المعالجون الفرعيون، 15 سبتمبر 2026
الوثائق
- Documentation index وOverview
- Instances، وReservations، وManaged Kubernetes، وDeploy a model
- Object Storage وFilesystem
- CLI Regions، وTerraform Provider، وChangelog
- Terraform Registry، nscaledev/nscale ومصدره
- nscaledev على GitHub وخدمة المناطق
- Hugging Face Inference Providers، Nscale
الحالة والحوادث
الشركة والملكية
- Form S-1، 18 سبتمبر 2026 وExhibit 21.1، الشركات التابعة
- فهرس إيداعات SEC
- Companies House، Nscale plc وNscale Global Holdings Limited
- مراكز البيانات
- بيانات صحفية: إيداع الطرح العام الأولي، 18 سبتمبر 2026، وMicrosoft، 15 أكتوبر 2025، وMicrosoft النرويج، 14 أبريل 2026، وStart Campus، 5 مايو 2026
تقارير الآخرين
- SemiAnalysis، مراجعة ClusterMAX لـ Nscale، 6 نوفمبر 2025 وClusterMAX 3.0، 23 سبتمبر 2026
- The Guardian، Aisha Down، 9 مارس 2026، مع حاشية بتاريخ 23 مارس 2026
- تعليقات Hacker News 47311217، و47312516، و47705208، من مارس إلى أبريل 2026
- بحث r/LocalLLaMA على Reddit
البيانات والسحابة
أدلة جديدة وتغييرات في الأنظمة عبر البريد الإلكتروني
عندما يتغير نظام أو يتأجل موعد نهائي أو ننشر دليلًا جديدًا، نرسله إليك بالبريد الإلكتروني.